2012-12-23

Предновогодние пожелания / Seasons Greetings


Декабрь подходит к концу, а значит скоро мой любимый праздник- Новый год! Урааааа! Уходящий 2012 год был весьма удачным для нас, наполненным множеством  событий, интересными поездками , новыми знакомствами. Хочу пожелать своим читателям и себе, чтобы Новый 2013 год был ещё более удачным, а если можно, по возможности ещё больше интересным и чтобы всё задуманное исполнилось в наступающем году.
Планы на ближайший год уже намечены, осталось лишь их только воплотить в жизнь. Ну уж такой я человек, не могу жить без плана. Сам себе придумываю задания на пятилетку и вперёд! к достижению своей цели. Иногда самому становится не по себе от заранее заготовленных задач...Неужели я смогу "всё это" воплотить в жизнь ??? Потом к своему великому удивлению понимаю,что ,блин, а ведь всё сделано , как и задумывалось. Получилось. Как говорится "Глаза бояться , а руки делают"...
Вот и сейчас, в голове опять созрели революционные идеи и я уже весь в предвкушении осуществлять их, как обычно,  пункт за пунктом в новом году.
По ходу действий, буду делиться со своими читателями о предстоящих событиях , а пока оставим это всё ,как есть. На носу Рождество и Новый год. Период, когда нужно встречаться с близкими людьми и просто хорошо проводить время.
Так получилось ,что вернувшись в спокойную Канаду после (не очень спокойного) Израиля, я ещё больше полюбил эту страну. (Ну а она в свою очередь отвечает мне взаимностью, так что у меня с Канадой полная гармония).
Декабрь был и есть насыщен встречами с друзьями, поездками на новогодние и рождественские атракционы и ярмарки. На один день у нас даже выпал снег , превративший Ванкувер в типичный канадский город ,покрытый толстым слоем снега, ну и заодно породивший полный хаос на всех шоссе и дорогах. Ну а мне,как назло, именно , в это утро, надо было добираться на собраниие в Центре города. Вот тут-то я и познал "прелести зимней дороги, покрытой снегом и льдом". Вместо обычных 50 минут за рулём, я добирался 4 часа!!! За это время я бы уже в штат Орегон доехал бы.... Слава Б-гу, это безобразие продолжалось всего один день. Снег растаял уже на следующий день и Ванкувер вновь ничем не напоминал типичный зимний Канадский город.  Хотя, снег виден практически из любой точки большого Ванкувера, если присмотреться вдаль , то горы Роки, окружающие нас со всех сторон, выглядят в это время годa, как швейцарские Альпы. Ощущение зимы всё таки присутствует. Hо нам конечно всё таки грех жаловаться. Температура в зимние месяцы не опускается ниже +4 - +6 градусов... На восточном же побережье, в Торонто, Оттаве и Монреале зимы гораздо суровее и холоднее.... Видимо, из-за этого, мы расплачиваемся самыми высокими по Канаде ценами на недвижимость, дорогим бензином и дополнительным налогом на уголь. По словам, заезжающих сюда людей из Калгари, Эдмонтона или того же Монреаля, жизнь у нас по сравнению с их ценами, дороже (и даже намного). Ну чтож, всему есть своя цена, а Ванкувер город, любящий деньги...Кто же их не любит то?

1.Vancouver city panorama


2.Cypress Mountain





3. Bright Nights in Stanley Park (Christmas train)








4. Our Hanukkah  party at home




Вот и настоящий атрибут еврейского праздника Ханука - пончики (на иврите "Суфганиёт" )



5.А уже на следующий день мы отмечали в ресторане Юбилей Влада в очень теплой и хорошей компании. Думаю, что супруга Влада Лана, скоро сама расскажет об этом событии в своём блоге.



6.Затем был праздничный вечер уже с моей работы вместе с сотрудниками



7.Самая популярная рождественская атракция Ванкувера - Сады Ван Дюсен (Ботанический сад, превращающийся в Рождество в настоящую новогоднюю сказку)





В лесу родилась ёлочка и тру-ла-ла ..... Детки с мамами пустились в пляс....


Вот так активно мы проводим Декабрь. А как проводите его вы?

TO BE CONTINUED....





3 comments:

  1. В Ванкувере даже без снега чувствуется настоящий дух рождества! Очень красиво. А мы в этом году объедаемся суфганьёт как ни когда, надеюсь это наша последняя ханука в Израиле. Ну и конечно готовимся к новому году

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вы знаете, здешние Суфганиёт отличаются от привычных израильских. Не очень похоже всё таки..
      Так что наслаждайтесь пока оригиналом так сказать...
      Рождество в Ванкувере чуствуется и без снега. Здесь уже месяц назад, как всё украсили в лампочках и гирляндах. Очень красиво...

      Delete
  2. The information you have posted is very useful. The sites you have referred was good. Thanks for sharing...
    корпоративные тренинги по продажам

    ReplyDelete